AVTRAVELS.RU

Где покататься на беговых лыжах и коньках в Екатеринбурге?

          Хочу поделиться информацией, где в Екатеринбурге можно прекрасно покататься на беговых лыжах и коньках. Пишу только про те места, где был сам.

              1. Учебно-спортивная база «Динамо» (Биатлон).  Находится на 12 км Московского тракта. Есть прокат лыж.

биатлон Екатеринбург

Лыжня здесь профессиональная, крутые подъёмы и спуски. После этих гор у себя в Юго-Западном  лесопарке на подъёмы просто залетаю).

биатлон Екатеринбург

 На основной трассе в этот день шли соревнования, поэтому катались на тренировочной.

биатлон Екатеринбург

 

биатлон Екатеринбург

 

             2. Лыжня в Юго-Западном лесопарке за межшкольным стадионом (бульвар Денисова-Уральского 3а). Прокат лыж я здесь не видел. 

лыжня Екатеринбург Юго-западный лесопарк

 

лыжня Екатеринбург Юго-западный лесопарк

белочка Екатеринбург

     Можно остановиться и покормить  белку.

 

                3. Лыжная база ЕТТУ (трамвайно-троллейбусного управления). Адрес: ул.Пронина 35 (слева от гостиницы «Уктус»). Есть прокат лыж, теплые раздевалки, туалет. Знаю эту базу на горе Уктус по зимнему велосоревнованию.

               4. Каток в микрорайоне Академический. Находится в самом конце ул.Вильгельма де Геннина.  Есть парковка, теплые раздевалки, туалет, прокат коньков.

каток Екатеринбург Академический

каток цена Екатеринбург

  Коньки выдают хорошие. Нам 1 часа катания вполне хватило).

 

каток Екатеринбург Академический

Есть малый и большой круг.

каток в Академическом Екатеринбург

каток в Академическом Екатеринбург

 

прокат коньков Екатеринбург

 

  Если  вы знаете другие хорошие места для катания на беговых лыжах и коньках в Екатеринбурге, пожалуйста, поделитесь в комментариях!

Автор публикации: Глеб Кудрявцев

Смотрите другие статьи метки «зимние развлечения»!

5 идей о “Где покататься на беговых лыжах и коньках в Екатеринбурге?

  1. Лора

    Горнолыжный центр «Губаха»

    Это лучший склон на Урале. В Вашем распоряжении 17 трасс протяжённостью от 80 до 2600 метров с максимальным перепадом высот 310 метров, 4 бугельных подъёмника, сноупарк, фрирайд парк, сноутьюб.

    Трассы ежедневно обрабатываются ратраками, при необходимости используется искусственное оснежение. В вечернее время включается искусственное освещение. На территории нашего центра функционируетпрокат горнолыжного инвентаря и сноубордического снаряжения. Здесь же можно установить крепления иотремонтировать лыжи или сноуборд.

    На территории центра находятся гостиница,хостел «Daniel», баня, 2 столовые, кафе «Монблан» на вершине горы, Apress Ski Bar «Полярная станция», детская комната, бесплатные парковки.

    До горнолыжного центра можно добраться с центрального автовокзала г. Перми или заказать путевку в туристической фирме. Сам город Губаха находится в нескольких километрах и добраться до него можно на такси в любое время.

  2. Максим Петрович

    В парке им.Маяковского, есть и прокат, и лыжня, и свежий воздух и адекватные люди )

      1. Максим Петрович

        На здоровье , Глеб Сергеевич. Там ещё есть отличное кафе сербское! Для любителей гриля — просто супер! Серб Слабодан-отличный парень) После активного отдыха- рекомендую !) небольшой оффтоп)