AVTRAVELS.RU

Наш РЕЛАКС-день на горячем источнике «Акварель» в Туринске 19.04.2017

          На этой неделе почувствовал потребность искупаться в горячем источнике, пока весна окончательно не вступила в свои права и чувствуется температурный контраст. По прошлому опыту знаю, что нужно ехать в будний день.

          Выехали из Екатеринбурга в 9-00. К 13-00 были уже в термальном комплексе «Акварель». Машину оставил на парковке около шлагбаума, так как въезд на территорию стоит 150р.(пройтись 100 метров даже в радость).

горячий источник Акварель Туринск

            Народу было относительно не много.  Наслаждались процессом, циркулируя между бассейном, саунами, кафе и лежаками до самого вечера. Чтобы мне не повторяться, более подробное описание горячего источника «Акварель» смотрите в моей другой статье.  

            На мой взгляд, цены на гостиницу здесь завышены. Если хотите переночевать выгоднее, забронируйте квартиру посуточно в Туринске (на avito.ru есть варианты))). Мы  так сделали  в Кунгуре и остались довольны.

ВНИМАНИЕ: ходите по термальному комплексу только по противоскользящему покрытию, так как напольная плитка может быть скользкой. На моих глаза женщина упала и ушибла руку.

          Уезжать не хотелось. Тянули до последнего))). В итоге в обратный путь собрались только в 19-30.

         По дороге, после города Реж перед посёлком Лосиный, увидели как под колёса фуры попал здоровенный лось. Сразу представил что было бы, если бы на месте фуры оказалась легковая машина. Вывод: 1.Стараться как можно меньше ездить по трассе в тёмное время суток; 2. Сбрасывать скорость в зоне действия знака «Дикие животные», так как животные правил не знают.

         Бюджет поездки на 4-х(2 взрослых, 2 -е детей):  бензин 1800р., входные безлимитные билеты 500*4= 2000р., обед в кафе на источнике 800р.  Итого: 4600 рублей.

Статью про мой поход по достопримечательностям города Туринск можно посмотреть здесь.

 

Автор публикации: Глеб Кудрявцев

Смотрите также статью про поездку в Туринск, Верхотурье и Меркушино.

 

Интересный материал? Пожалуйста, поделись с друзьями в соц.сетях нажав «ПОДЕЛИТЬСЯ»!

2 идей о “Наш РЕЛАКС-день на горячем источнике «Акварель» в Туринске 19.04.2017